キャッスル戸田

  • 埼玉県戸田市大字新曽

  • 埼京線 / 戸田駅 徒歩3分

  • 1980年築 / 4階建 / 16戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

36.5
割高

推定相場価格より13.4%割高

販価
2,380万円
46.4万円/㎡
相場
2,099万円
40.9万円/㎡
1,474
1,891
2,307
2,723
AI査定結果
推定相場価格
2,099万円
40.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,891万円〜2,307万円
36.9万円/㎡〜45.0万円/㎡
推定賃料
9.0万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月17日
キャッスル戸田
2,380万円(46.4万円/㎡)/ 1階 / 51.3㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は34.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて33.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/162,380万円46.4万円1階 51.3㎡ 2LDK-
2026/05/162,380万円46.4万円1階 51.3㎡ 2DK西
2024/06/251,680万円32.7万円1階 51.3㎡ 2LDK-
2024/01/261,280万円24.9万円4階 51.34㎡ 3DK北西
2024/01/171,600万円31.2万円3階 51.34㎡ 3DK西
2023/09/231,480万円28.8万円4階 51.34㎡ 3DK北西
2023/08/241,680万円32.7万円4階 51.34㎡ 3DK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は40.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16キャッスル戸田
戸田市大字新曽
戸田駅3分 2,380万円46.4万円51.32DK1階 / 4階建 西198016RC
2026/03/18三栄わらびハイツ
戸田市下戸田二丁目
戸田駅16分 1,790万円36.8万円48.61LDK5階 / 8階建 197854RC
2024/04/19センチュリー戸田公園
戸田市本町一丁目
戸田公園駅5分 2,799万円48.5万円57.752LDK2階 / 7階建 西198524RC
2026/05/05戸田第2コーポサンキョー
戸田市本町一丁目
戸田公園駅6分 2,299万円39.9万円57.62LDK+S1階 / 5階建 198120RC
2024/09/24エコーグリーン戸田
戸田市本町五丁目
戸田公園駅6分 2,199万円41.3万円53.262LDK2階 / 3階建 西197918RC
2024/12/09藤和西川口コープII
戸田市喜沢二丁目
西川口駅18分 1,890万円37.5万円50.42LDK3階 / 8階建 南東197946SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1975〜1985年築, 専有面積41.30㎡〜61.30㎡の平均販売価格

所在地埼玉県戸田市大字新曽
交通埼京線戸田駅徒歩3分
築年月1980年
階数4階建
総戸数16戸
建物構造RC
土地権利所有権